ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на нефть

ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на нефть в 2017 году до 96,31 млн баррелей в день, что на 0,5 млн баррелей больше февральского прогноза. Об этом говорится в мартовском докладе организации.

Согласно документу, прогноз по росту спроса на нефть, в свою очередь, был улучшен до 1,26 млн баррелей в сутки.

Отмечается, что наибольший рост спроса ожидается со стороны Индии и Китая.

Ранее экономист Института современного развития Никита Масленников в разговоре с ФАН прокомментировал решение Минфина направить доходы от нефти в бюджет.

russian.rt.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.