Ограничения ОПЕК против роста нефтедобычи в США

В пятницу цены на нефть возросли благодаря действию соглашения группы ОПЕК+ о добровольном ограничении объемов нефтедобычи.

Вместе с тем, продолжающееся увеличение объемов добычи нефти в США и опасения по поводу замедления темпов роста мировой экономики оказывают понижательное давление на цены.

Фьючерсы на международный бенчмарк Brent торгуются на уровне $66.73 за баррель. Это на 42 цента или 0.6 процента больше по сравнению с предшествующей торговой сессией.

Фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 29 центов или 0.5 процента до $57.51 за баррель.

Трейдеры говорят, что рынок уплотняется.

С момента введения США новых санкций против Венесуэлы 28 января объемы экспорта нефти в южноамериканской стране упали на 40 процентов до 920,000 баррелей в день.

Вместе с тем, имеются признаки того, что предложение на рынке нефти в 2019 году возрастет. Министерство энергетики США сообщило о намерении продать 6 млн. баррелей из нефтяного резерва.

Вместе с тем, опрос агентства Reuters показывает, что рост спроса на топливо в мире в этом году замедлится.

Рост объемов экспорта топлива в Азии — опасность для нефтепереработчиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.