Обама пообещал, что новый бюджет поможет вывести страну из кризиса

Президент Соединенных Штатов Барак Обама пообещал, что бюджет, принятый конгрессом, позволит вывести страну из кризиса. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Белом Доме, которая была посвящена первым 100 дням его пребывания у власти. Президент подчеркнул, что Штаты столкнулись с огромными экономическими трудностями сообщает k2kapital.
Глава государства выразил уверенность в том, что США не должны вернуться к «экономике, построенной на песке» и отметил, что сейчас заложены все основания для роста, которые позволят укрепить экономику, передает CNN.
В то же время Обама сообщил о том, что пока «не удовлетворен» достигнутым с начала его пребывания у власти прогрессом. «Старт взят хороший, но это лишь начало», — сказал он, отметив в то же время, что его администрация уже много сделала для решения проблем в экономике.
Президент коснулся также такой проблемы, как распространение вируса т.н. свиного гриппа. Он сказал, что не видит смысла в закрытии границы между США и Мексикой, и заявил, что вирус уже распространился в другие страны. Глава государства выразил уверенность в том, что его администрация «готова сделать все, что необходимо для контроля вируса».
«Я прошу каждого американца предпринимать те же меры, которые вы предпринимаете при обычном гриппе: мойте руки, закрывайте рот при кашле, не ходите на работу, если плохо себя чувствуете, и не пускайте в школе детей, если они нездоровы», — сказал президент.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Если они и дальше будут продолжать печатать доллары, это опять выйдет боком всем…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.