Новый плавучий терминал регазификации СПГ прибудет в понедельник в Германию

Плавучий терминал регазификации СПГ Excelsior прибудет в немецкий Вильгельмсхафен в понедельник, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на ссылкой на оператора Deutsche Energy Terminal GmbH (DET).

«Регазификационное судно Excelsior прибудет в Вильгельмсхафен на северо-западе Германии во время прилива в понедельник»,- пишет агентство.

Excelsior станет вторым терминалом по приёму СПГ в Вильгельмсхафене.

Согласно оператору, пробная эксплуатация займет несколько недель. Отмечается, что после ввода в эксплуатацию Excelsior сможет обеспечить подачу до 1,9 миллиарда кубометров природного газа в немецкую сеть газоснабжения в этом году. Это позволило бы удовлетворить потребность в энергии для отопления примерно 1,5 миллиона состоящих из четырех человек домохозяйств, проживающих в многоквартирных домах.

Первый терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) открылся в немецком Вильгельмсхафене в декабре 2022 года. Как заявлял тогда канцлер ФРГ Олаф Шольц, строительство терминалов для СПГ позволит Германии стать независимой от поставок газа из России.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 28 апреля по 2 мая 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.