Николас Мадуро: нефти по $100 ждать больше не стоит

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал забыть о цене в 100 долларов за баррель нефти и заняться производством в стране.

«Хватит уже думать, что нефть снова дойдет до 100 долларов и позволит нам все импортировать, нам должно быть стыдно, если мы снова будем думать таким образом», — приводит слова Мадуро, сказанные в среду, портал Noticias Venezuela.

Новым ориентиром для Венесуэлы Мадуро считает цену барреля в размере 70 долларов. По его словам, страна в условиях падении цены барреля до 40 долларов должна увеличить уровень производства продуктов питания и других вещей. «Мы должны напрячься и верить в то, что Венесуэла может производить все, мы должны это сделать», — заметил глава государства.

Ранее венесуэльский лидер говорил, что справедливой ценой за баррель нефти являются 100 долларов, и уверял, что его страна предпримет все возможные усилия, чтобы цена барреля нефти была на этом уровне.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе снизились на 0,6 процента
Биржевые цены на газ в Европе в начале торгов вторника снижаются на 0,6% к расчетной цене предыдущего дня, чуть превышая 345 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Российские аналитики ожидают среднюю цену барреля Brent в 2026 г. на уровне $63
Средняя цена нефти марки Brent в 2026 году может составить $63 за баррель, Urals - $50 за баррель, свидетельствуют данные консенсус-прогноза "Интерфакса", составленного на основе оценок аналитиков российских банков и инвесткомпаний.