Немецкая Uniper собралась судиться с «Газпромом»

Немецкая компания Uniper собирается судиться с «Газпромом», следует из заявления предприятия.

Речь идет о международном арбитраже, процедура уже инициирована. С соответствующим заявлением выступил руководитель компании Клаус-Дитер Маубах. Uniper требует возмещения ущерба для компании, поскольку с июня недополучала поставки от «Газпрома».

«Uniper пришлось обеспечить другие объемы взамен непоставленных по более высокой стоимости, чтобы выполнить собственные обязательства перед клиентами в соответствии с ранее согласованными ценами и объемами. Это привело к тому, что Uniper пришлось взять на себя все расходы по замещению поставок. Лишь одни эти траты сейчас достигают не менее 11,6 миллиарда евро и продолжат расти до конца 2024 года», — сказано в релизе.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 30 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.