Нефтяные компании сократили добычу и транспортировку нефти в Мексиканском заливе

Ведущие мировые нефтяные компании сократили объемы нефтедобычи и транспортировки сырья после распространенного сегодня американским Национальным центром по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида) предупреждения о надвигающемся тропическом шторме с Атлантического океана.
Как сообщает PortNews, компания Royal Dutch Shell объявила о прекращении добычи в размере 370 тыс баррелей в день, концерн Anadarco Petroleum сократил добычу на 145 тыс баррелей в сутки. Другие компании, располагающие производственными мощностями в Мексиканском заливе — BP, ConocoPhillips, ExxonMobil и Total — также сообщили об остановке нефтедобычи на некоторых платформах и о начале эвакуации персонала.Официальный представитель крупнейшего в США нефтепереработчика компании Valero Energy предупредил, что дальнейший график работ будет зависеть от поведения стихии. После известий из Мексиканского залива, где добывается четверть всей нефти США, цена барреля на рынке поднялась на 37 центов и достигла $82,30.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дорожает на опасениях перебоев с поставками из Венесуэлы
Нефть умеренно дорожает с началом новой недели на опасениях по поводу возможных сбоев её поставок на рынок из-за роста напряженности между США и Венесуэлой, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.