Нефтяной рынок колеблется

Цены на нефть сегодня испытывают значительные колебания: с начала торговой сессии установилась повышательная тенденция, однако, рост сдерживается тем обстоятельством, что разнородные данные из США и Китая напоминают инвесторам, что любые признаки восстановления экономического роста все еще неустойчивы.
В США, крупнейшем нефтяном потребителе, количество безработных, подавших заявление на получение пособия по безработице, на прошлой неделе неожиданно сократилось.
В Китае темп роста экономики в первом квартале составил 6.1%, хотя аналитики прогнозировали более скорый рост, но мартовские показатели развития говорят о том, что худшее уже может быть позади.
Европейские фондовые рынки получили поддержку после того, что компания JPMorgan Chase объявила больший доход, чем ожидалось. Цены на Wall Street повысились на позитивных комментариях ФРС к происходящим экономическим изменениям.
Тем не менее, влияние экономического спада лучше всего проиллюстрировано динамикой потребительских цен в марте, которая свидетельствует о том, что США переживает дефляцию, первую за последние 54 года.
По состоянию на 19:35 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена майского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 0.25$ до 49.50$ за баррель.
Стоимость майского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0218 до $1.4228 за галлон, или 375.41$ за тонну.
Цена майского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0232$ и составила $1.4700 за галлон, или 387.86$ за тонну.
Стоимость майского контракта на поставку природного газа сократилась на $0.089 до $3.604 за миллион британских термических единиц.

На Лондонской товарной бирже ICE цена майского контракта Brent выросла на 0.65$ до 53.09$ за баррель.
Стоимость майского контракта на газойль увеличилась на 9.25$ до 456.75$ за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.