Нефтяное пятно значительных размеров обнаружено на озере Гленнифер-Лейк

Нефтяное пятно значительных размеров обнаружено на озере Гленнифер-Лейк в канадской провинции Альберта, сообщает ИТАР-ТАСС. По оценкам специалистов, в реку Ред Дир из поврежденного нефтепровода, проложенного по дну реки в 1959 г, попало от 75 до 125 баррелей нефти.
Утечка была обнаружена не сразу: давление в трубопроводе начало падать еще в воскресенье, однако сильное течение реки сносило разлившуюся нефть в озеро, расположенное в 33 км от места повреждения.
Как сообщил телекомпании CBC представитель управления по охране окружающей среды провинции Альберта Черил Робб, начат сбор разлившейся нефти и закрыты два водозабора, снабжавшие питьевой водой два местных курорта и несколько сот коттеджей.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.