Нефтяное пятно от затонувшего танкера распространилось на 100 кв. км

Пятно нефти, оставшееся от затонувшего танкера в Восточно-Китайском море, разделилось на несколько отдельных частей. Общая площадь пятен составляет 100 кв. км (39 кв. миль).

Ранее со спутника наблюдались лишь два крупных пятна, причем, одно из них было больше и плотнее другого. Теперь обнаружены четыре пятна. Их размеры составляют от 5.5 кв. км до 48 кв. км.

Авария танкера Sanchi стала худшей морской катастрофой за последние десятилетия.

Окружающей среде неизбежно будет причинен серьезный ущерб.

На корабле были обнаружены тела двух погибших моряков, и тело ещё одного спасатели извлекли из воды близ крушения танкера. Остальные 29 членов команды признаны умершими.

Обломки судна были обнаружены на глубине 115 метров, и в настоящий момент готовится операция по отправке к ним подводных роботов.

Одно из нефтяных пятен 18 километров в длину и 300 метров в ширину находится на расстоянии 11 км на север от места затопления танкера. Второе длиной 20 км и шириной 500 метров находится на расстоянии 2 км на юго-запад от обломков корабля.

Борьба за лидерство на рынке СПГ

Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 18.01.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.