Нефтедобыча в Ливии сократится на 160,000 баррелей в день в результате вооруженного нападения

Объемы нефтедобычи на гигантском ливийском месторождении Шарара сократятся на 160,000 баррелей в день в результате вооруженного нападения и похищения двух сотрудников, указывает National Oil Corporation.

Нападение было совершено на пункт управления, расположенный на расстоянии около 40 километров от основной части месторождения. Один из похищенных сотрудников — гражданин Румынии.

По данным National Oil Corp, объемы нефтедобычи из-за нападения сократятся на 160,000 баррелей в день.

Вместе с тем, один из инженеров компании сообщил журналистам, что объемы нефтедобычи на Ширара, где обычно добывается 200,000-300,000 баррелей в день, уже упали до уровня менее 100,000 баррелей в день.

National Oil Corp управляет месторождением совместно с компаниями Repsol, Total, OMV и Equinor.

На Ширара имеются серьезные проблемы с безопасностью. В прошлом году уже происходили нападения на контрольный пункт.

Вооруженная группа неизвестных ворвалась в рабочие помещения в 6 утра и похитила четырех сотрудников. Двое из них уже освобождены. Все остальные работники эвакуированы с близлежащей территории, работы приостановлены.

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 14.07.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.