Нефть в минусе

Сегодня нефть падает в цене впервые за три дня. Основанием является крепнущий доллар и прогнозы роста запасов.

Нефть упала со вчерашнего восьминедельного максимума после того, как доллар начал набирать позиции относительно евро, а также после выхода прогноза аналитиков, по которому запасы сырой нефти могли вырасти в США на 2 млн баррелей, а запасы бензина – на 150 000 баррелей.
Кен Хасегава из Newedge отметил, что из-за перенасыщенности рынка реальный рост экономики увидеть сложнее.
К 8:05 нефть марки Light Sweet (WTI) подешевела на $0,40 до $81,47, апрельский контакт Brent потерял $0,42, его стоимость установилась на отметке $80,05.
Джонатан Баррэт из Commodity Broking Services Pty отмечает, что нефть бьет новые рекорды, торгуясь свыше $80, но запасы, которые постоянно растут, говорят о том, что рынок еще не готов к таким высоким ценам.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.