Нефть подорожала перед выходом данных по запасам

Мировые цены на нефть по итогам торгов вторника выросли на 1,47-2,2% в преддверии публикации данных по запасам «черного золота» в США и в ожидании действий европейских Центробанков.

По результатам вчерашней торговой сессии цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $93,67 (+$1,47)
— Brent — $112 (+$2,45)
Согласно сделанным накануне заявлениям пресс-секретаря правительства Германии Георга Штрайтера (Georg Streiter), правительство страны одобряет действия ЕЦБ и не будет препятствовать выкупу гособлигаций. Несмотря на то, что в тот же день Бундесбанк опубликовал заявление, в котором подтвердил свое несогласие с планами европейского финрегулятора, новости из Германии укрепили надежды инвесторов на скорые действия ЕЦБ.
Данные от Минэнерго США будут опубликованы в среду. Аналитики прогнозируют снижение запасов на 1,6 млн баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА: мир рискует столкнуться с самым серьёзным энергетическим кризисом
Мир рискует столкнуться с самым серьёзным энергетическим кризисом за последние десятилетия на фоне конфликта на Ближнем Востоке, рынок теряет 11 миллионов баррелей нефти в сутки, заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль.
Goldman Sachs повысил прогнозы по мировым ценам на нефть
Аналитики Goldman Sachs повысили свои прогнозы по мировым ценам на нефть на текущий год сразу на 10%, в том числе Brent - до 85 долларов за баррель, допуская сохранение высоких цен на более продолжительный период на фоне ситуации на Ближнем Востоке, сообщает газета Wall Street Journal.