Нефть подорожала перед выходом данных по запасам

Мировые цены на нефть по итогам торгов вторника выросли на 1,47-2,2% в преддверии публикации данных по запасам «черного золота» в США и в ожидании действий европейских Центробанков.

По результатам вчерашней торговой сессии цены нефти были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $93,67 (+$1,47)
— Brent — $112 (+$2,45)
Согласно сделанным накануне заявлениям пресс-секретаря правительства Германии Георга Штрайтера (Georg Streiter), правительство страны одобряет действия ЕЦБ и не будет препятствовать выкупу гособлигаций. Несмотря на то, что в тот же день Бундесбанк опубликовал заявление, в котором подтвердил свое несогласие с планами европейского финрегулятора, новости из Германии укрепили надежды инвесторов на скорые действия ЕЦБ.
Данные от Минэнерго США будут опубликованы в среду. Аналитики прогнозируют снижение запасов на 1,6 млн баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.