Нефть подешевела в ходе вчерашних торгов

Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник, 22 октября, снизились на фоне заявлений представителя канадской компании TransCanada о скором возобновлении поставок нефти в США.

Вчерашняя торговая сессия завершилась со следующими показателями:
— Light Sweet (WTI) — $88,73(-$1,32)
— Brent — $109,44 (-$0,70)
Как заявил ранее представитель TransCanada Джеймс Миллар (James Millar), компания возобновит поставки нефти в США, прерванные в связи с технологическими проблемами в минувшую пятницу.
«Похоже, участок Keystone снова начнет поставки нефти, и это снижает котировки», — говорит главный рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.