Нефть Brent дешевеет на 3% на данных Минэнерго США по росту запасов

Мировые цены на нефть в среду ускорили падение на фоне данных Минэнерго США по росту запасов сырья; нефть марки Brent дешевеет более чем на 3%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.37 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,11% — до 36,62 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 3,28% — до 36,59 доллара за баррель.

Как сообщается в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 25 декабря, увеличились на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,5% — до 487,4 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали, что показатель снизился на 2,457 миллиона баррелей — до 482,343 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, увеличилась на 0,25%, или на 23 тысячи баррелей в сутки — до 9,202 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,9 миллиона баррелей — до 63 миллионов баррелей.

Запасы бензина в США выросли на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 221,4 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста показателя на 0,896 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 1,8 миллиона баррелей, или на 1,2%, — до 153,1 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель вырастет на 0,998 миллиона баррелей.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.