На заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» произошло возгорание оборудования для производства бензина

На заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», который находится в городе Кстово, загорелась установка АВТ-5. Это оборудование для производства бензина, которое расположено недалеко от Южной проходной завода. Как сообщил Олег Дягилев, начальник 3-го отряда государственной противопожарной службы, на заводе загорелась труба, в которой была небольшая щель, и через эту щель вытекали нефтепродукты.
Как сообщает ИА «Аи92», это было факельное горение, при котором огонь не распространился на соседнее оборудование, угрозы взрыва не было. Сотрудники, обслуживающие установку, были эвакуированы. Пожару присвоили 2-ю категорию сложности, на место прибыли 16 пожарных машин. Причины произошедшего сейчас расследует внутренняя комиссия предприятия.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.