Минэнерго США понизило прогноз цены на нефть на этот год

Средняя стоимость североморской нефти марки Brent в 2016 году составит 34,28 доллара за баррель. Об этом говорится в ежемесячном краткосрочном прогнозе Управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Таким образом, прогноз по стоимости Brent на текущий год вновь понижен по сравнению с февральским прогнозом ведомства в 37,52 доллара за баррель. Прогноз на 2017 год составляет 40,09 доллара за баррель против прогнозировавшихся в феврале 50 долларов.

При этом средняя цена на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) составит, по мнению экспертов EIA, 34,04 доллара за баррель в 2016 году, что ниже ожидавшихся в феврале 37,59 доллара за баррель. В 2017 году средняя стоимость нефти данной марки может составить 40,09 доллара за баррель.

Министерство также установило прогнозы по добыче нефти в США в текущем и следующем годах.Так, EIA сохранило ожидания по среднему объему добычи в стране в 2016 году на уровне 8,7 миллиона баррелей, а оценка на 2017 год снижена до 8,2 миллиона баррелей в день (с 8,5 миллиона баррелей в январском прогнозе).

Уровень добычи нефти в США в феврале текущего года составил 9,1 миллиона баррелей в день, что на 80 тысяч меньше, чем в январе.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.