М.Ходорковский ждет С.Богданчикова в суде

Михаил Ходорковский рассчитывает, что экс-глава компании «Роснефть» Сергей Богданчиков после отставки сможет посетить Хамовнический суд и дать показания в качестве свидетеля. Об этом Ходорковский заявил в интервью «Новой газете».
Кроме того, Ходорковский пожелал «чтобы за ввод Ванкорского месторождения его наградили иначе, чем меня и Гильманова», которого в рамках «дела ЮКОСа» осудили на 3 года условно за ввод Приобского месторождения, дающего сейчас 40% добычи «Роснефти».
Также Ходорковский высказался о преемнике Богданчикова на посту «Роснефти» Эдуарде Худайнатове. Он сказал, что знает последнего по прежней работе и желает ему успеха.
Отметим, что «Роснефть» входит в число потерпевших по делу «ЮКОСа». Ранее, Сергей Богданчиков был вызван в суд защитой Ходорковского, однако на заседание не явился.
Увольнение Сергея Богданчикова с должности президента «Роснефти» СМИ связывают со сложностями, возникавшими в отношениях между ним и вице-премьером и председателем совета директоров «Роснефти» Игорем Сечиным. Об этом сообщает «Нефть и Капитал».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Хорошо, что в суде, а не в тюрьме.

  2. Интересно, почему «Роснефть» входит в число потерпевших по «делу «ЮКОСа»? Как «дело «ЮКОСа» затронуло «Роснефть»? Помню, был долг перед «Роснефтью», но «ЮКОС» его погасил за счёт продажи активов.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.