"Лукойл" платит сам себе

Компания поратила на вознаграждение для топ-менеджеров компании четверть миллиарда долларов. Таким образом, компания отмечает их вклад в рост акций.

В первом полугодии ЛУКОЙЛ потратил на обязательства по программе вознаграждений для «определенных членов руководства» $269 млн. Об этом говорится в отчете компании по стандартам GAAP за первое полугодие. Компания ввела программу по вознаграждению в 2003 году. Она предусматривает выплату вознаграждения в зависимости от роста курса обыкновенных акций.

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по стандартам GAAP за первое полугодие выросла на 55%, до $4,01 млрд, EBITDA – на 50,4%, до $6,464 млрд. Выручка от реализации увеличилась на 38,1%, до $33,21 млрд. По данным самой компании, рост чистой прибыли связан с благоприятной ценовой конъюнктурой, увеличением объемов добычи и переработки и эффективным контролем над расходами, а также ростом маржи нефтепереработки. По материалам Neftegaz.ru.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.