Лесные пожары в Альберте представляют растущую угрозу для добычи нефти в Канаде

Лесные пожары угрожают около 4% добычи сырой нефти в Канаде, поскольку пожар в нефтеносных песках Альберты распространяется и приближается к основным местам добычи.

По данным энергетического регулятора и департамента по борьбе с лесными пожарами Альберты, в провинции в условиях жаркой и сухой погоды бушует в общей сложности 25 неконтролируемых пожаров, пламя которых сейчас находится в 20 километрах (12 милях) от объектов, производящих около 200 000 баррелей нефти в день. В понедельник в провинции было только четыре неконтролируемых пожара.

Пожар вблизи Колд-Лейка, на восточной границе Альберты, распространился на площадь более 9000 гектаров и вынудил Cenovus Energy Inc. эвакуировать несущественных работников со своего близлежащего объекта в Фостер-Крик. Canadian Natural Resources Ltd. заявила, что работа на ее объекте по добыче нефти из нефтеносных песков в Кирби, который находится дальше от пожара, идет «стабильно».

Канада, четвертый по величине производитель нефти в мире, уже давно сталкивается с угрозой для своего энергетического производства из-за лесных пожаров, которые бушуют в густых лесах северной Альберты весной и летом. В 2016 году пожар уничтожил часть Форт-Мак-Мюррея, неофициальной столицы нефтеносных песков, и привел к закрытию огромных нефтеносных песков к северу от города, что привело к сокращению суточного производства более чем на 1 миллион баррелей.

В начале этой недели в городе Суон-Хиллз в центральной части Альберты был объявлен приказ об эвакуации из-за пожара поблизости, что вынудило небольшую нефтедобывающую компанию Aspenleaf Energy Ltd. прекратить добычу, эквивалентную примерно 4000 баррелей в день. Согласно данным правительства, скважины, эксплуатируемые Texcal Energy Canada Inc., в настоящее время находятся в зоне пожара. Сообщества, включая Чипевян-Лейк, Ред-Эрт-Крик и Перлс-Траут-Ферст-Нэйшн, также находятся под приказом об эвакуации.

Альберта — не единственная провинция, борющаяся с пожарами. Манитоба объявила в среду чрезвычайное положение на всей территории провинции из-за усиления пожаров в северной части провинции.

ЦБ может сохранить ключевую ставку на уровне 21%

Источник: bloomberg.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.