Кувейт нашел в Персидском заливе огромное нефтяное месторождение

Национальная компания Кувейта заявила об открытии больших нефтяных запасов на шельфе, что станет поворотным моментом для нефтяной отрасли страны.

Кувейтская Национальная нефтегазовая компания (KPC) заявила, что обнаружила «огромные» запасы нефти и попутного газа. Как пишут РИА Новости, ссылаясь на местное информагентство. Углеводороды открыты на шельфе Персидского залива, в пределах месторождения «Ан-Наухаза».

Согласно информации, новые запасы обнаружены по итогам бурения разведочный скважины. По предварительным данным, суммарные запасы оцениваются в 3,2 млрд баррелей. Из них легкая нефть — 2,1 млрд барр., еще 1,1 млрд — попутный газ. Общая площадь шельфового месторождения — 96 кв. км.

Кувейтское издание прочеркивает, что для КРС открытие новых запасов на «Ан-Наухаза» станет поворотным моментом в освоении шельфовой зоны страны.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 12 июля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.