Кронпринц Саудовской Аравии обсудит проблемы нефтяного рынка в Кувейте

Кронпринц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман в воскресенье прибыл в Кувейт. Эксперты ожидают, что в ходе визита будет обсуждаться состояние мирового нефтяного рынка, в частности, уровень предложения, а также конфликт Саудовской Аравии с Катаром.

В СМИ имеется информация о том, что принц Мохаммед проведет переговоры с эмиром Кувейта Шейхом Сабах эль-Ахмад эль-Джабер эль-Сабахом. Один из спорных вопросов — возобновление нефтедобычи в нейтральной зоне между Саудовской Аравией и Кувейтом.

Принца сопровождает министр энергетики Халид эль-Фалих.

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет наложили санкции в отношении Катара, обвиняя его в поддержке терроризма и союзничестве с их главнейшим врагом — Ираном.

Доха отрицает все обвинения. Попытки разрешить конфликт к настоящему моменту не увенчались успехом.

Эксперты указывают, что визит кронпринца Саудовской Аравии может стать важным шагом для начала разрешения конфликтной ситуации.

Почему энергетики полюбили летающих дронов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.