Коммунисты Владивостока готовят акции протеста против роста цен на топливо и бензин

Как сообщает PrimaMedia, коммунисты Владивостока проведут в самое ближайшее время очередную акцию против непрекращающегося роста цен на дизельное топливо и бензин. Об этом сообщил корр. РИА PrimaMedia руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Приморского края, первый секретарь Владивостокского горкома КПРФ Владимир БЕСПАЛОВ.
«То, что происходит с ценами в нашей стране уже нельзя объяснить одними макроэкономическими факторами, как любят это делать федеральные политики, — говорит Владимир Беспалов. — С нашей точки зрения — это логический результат нынешней политики власти. Особенно угрожающим выглядят рост цен на продовольствие и топливо. Для автомобильного Владивостока и Приморья высокие цены на бензин — это просто приговор. Плюс к этому «топливная составляющая» есть почти во всех услугах и товарах. Так что в самое ближайшее время мы снова увидим рост цен и на хлеб и все остальное.
В начале текущего года мы уже провели во Владивостоке акцию протеста как раз против роста цен на бензин и другие товары и услуги. Как видно, власть выводов не сделала.
Сейчас мы готовимся повторить свои действия. Мы будем предлагать автомобилистам повязать красные ленты на антенны автомобилей или боковые зеркала, чтобы выразить свой протест, а также раздадим листовки всем желающим гражданам.
В какой форме пройдет акция, мы решим уже сегодня. Возможно, это будет несколько пикетов и итоговый митинг на центральной площади».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.