Китай вложит $600 млн в НПЗ Dos Bocas, флагманский проект президента Мексики

Посол Китая в Мексике Жу Кинькяо сообщил, что китайские банки вложат 600 миллионов долларов в строительство нового нефтеперерабатывающего завода Dos Bocas в южном мексиканском штате Табаско на берегу Мексиканского залива.

«Объём совместного финансирования составит 600 миллионов долларов», — сообщил посол, выступая в министерстве энергетики Мексики в ходе мероприятий по случаю дней Китая. Слова чиновника приводит издание Economista.

НПЗ Dos Bocas в Табаско — один из ключевых инфраструктурных проектов президента страны Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, он станет седьмым нефтеперерабатывающим предприятием в стране.

Строительство завода общей стоимостью около 8 миллиардов долларов стартовало в июне 2019 года, ввод в эксплуатацию в 2022 году позволит производить до 110 тысяч баррелей бензина в сутки, что составляет около 20% от объёма текущего импорта.

Поддержка нефтегазовой отрасли и государственной компании Petroleros Mexicanos (Pemex), в которую войдёт новый НПЗ, заявлена одним из приоритетов в финансовой политике действующего правительства. Бюджет Мексики на 2020 год включает 4,3 миллиарда долларов на докапитализацию Pemex, снижение налоговой нагрузки в 2020-2021 годах составит 128 миллиардов песо (более 6,7 миллиарда долларов).

Задолженность Pemex перед международными кредиторами составляет около 100 миллиардов долларов, убыток по итогам девяти месяцев 2019 года превысил 176 миллиардов песо (9 миллиардов долларов).

1prime.ru

 

Еженедельный прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 января 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.