Irving Oil покупает НПЗ в Ирландии

Канадская компания Irving Oil договорилась с американской Phillips 66 о покупке единственного в Ирландии нефтеперерабатывающего завода, сообщила пресс-служба Irving Oil.

Стоимость сделки, которая должна быть завершена к концу третьего квартала, не раскрывается. Завод Whitegate мощностью 75 тысяч баррелей в сутки был построен в 1959 году вблизи города Корк. Покупка позволит компании выйти на новый для нее континент, отмечается в сообщении.

Irving Oil, контролируемая семьей Ирвингов, была основана в 1924 году, занимается переработкой углеводородов и маркетингом, владеет крупнейшим в Канаде НПЗ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.