Инфляция США в марте составила 0,1%

Потребительские цены (индекс CPI) в США в марте выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, по данным министерства труда страны. Результат совпал со средним прогнозом аналитиков.

Потребительские цены по сравнению с мартом прошлого года увеличились на 2,3%, эксперты ожидали повышения на 2,4%.
Цены без учета стоимости топлива и продуктов питания (индекс Core CPI) в прошлом месяце не изменились и выросли на 1,1% за год. Аналитики ожидали повышения соответственно на 0,1% и 1,2%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.