Инфляция обеспечит нефтегазовый сектор Норвегии рекордными инвестициями

Рекорд будет в стоимостном выражении и связан он с ростом затрат на обустройство месторождений

Инвестиции в норвежские нефтегазовые проекты вырастут до рекордного уровня в этом году и могут еще увеличиться в 2025 году, поскольку инфляция увеличивает затраты на развитие, показал проведенный опрос национального статистического управления (SSB).

Это сектор прогнозирует инвестиции в размере 256,1 млрд крон ($22,9 млрд) в 2024 году, что превышает рекордные 224 млрд крон с 2014 года. По данным SSB, в прошлом году инвестиции составили 215 млрд.

Предварительные оценки инвестиций в нефтегазовый сектор в 2025 году составили 252,6 млрд крон.

Нефтяные компании сообщили о значительно более высоких ожидаемых затратах на некоторые проекты развития в 2025 году, сообщил SSB, не уточнив, какие месторождения пострадали, пишет Reuters.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 15 ноября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.