ICE. Цена контракта Brent колеблется на уровне 49$ за баррель

Цены на нефть на европейском рынке по окончании торговой сессии в среду понизились в связи с тем, что сокращение прибыли главных американских банков снова поставило вопрос о мрачных экономических перспективах и нисходящей динамике спроса на топливо.
Наряду с американскими показателями европейский FTSEurofirst 300 share index понизился на 1% после того, как Morgan Stanley опубликовал потери, оживив беспокойство по поводу слабости банковского сектора.
Нервозности рынку добавил прогноз МВФ, предвещающий сокращение глобального ВВП в 2009 году на 1.3%.
Значительное давление на цены европейских энергоресурсов оказал отчет Департамента энергетики США, отразивший рост запасов в стране до 19-летнего максимума. Причем рост запасов отмечается на фоне 3-процентного повышения уровня загрузки производственных мощностей нефтеперерабатывающих заводов, которое сказалось и в увеличении запасов бензина и дизтоплива.
Как отмечает Ryuichi Sato, аналитик из Mizuho Corporate Bank в Токио, радиус колебания цен на нефть по-прежнему невелик, рынку просто нужно найти направление.
По итогам торговой сессии 22 апреля на Лондонской товарной бирже ICE цена июньского контракта Brent упала на 1 цент и закрылась на отметке 49.81$ за баррель.
Стоимость апрельского контракта на газойль понизилась на 4.75$, или на 1.1%, и составила 424.25$ за тонну.
Торговая сессия 22 апреля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 22 апреля по контрактам Brent
Результаты торговой сессии 22 апреля по контрактам WTI
Результаты торговой сессии 22 апреля по фьючерсам на газойль

По состоянию на 8:45 цена июньского контракта Brent упала на 0.40$ и составила 49.41$ за баррель.
Стоимость майского фьючерса на газойль понизилась на 3.00$ до 421.25$ за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.