Gulf of Mexico восстановится при цене на нефть $60 за баррель

С 2014 года объемы инвестирования в регионе Gulf of Mexico сократились вдвое. Это обусловлено резким падением цен на нефть из-за перенасыщения рынка. Коллапс на рынке нефти также сказался и на сланцевой промышленности: количество вышек сократилось, и доходы компаний снизились. Теперь, когда сланцевая промышленность подстроилась под новые уровни цен, мы наблюдаем как сланцедобывающие компании активно возобновляют деятельность по бурению новых скважин, что повлекло новый скачок объемов добычи нефти.

Увеличиваются объемы инвестирования в морские месторождения. Аналитики прогнозируют, что объемы добычи нефти на сланцевых месторождениях США удвоятся с 5 миллионов баррелей в день в 2017 году до 10 миллионов баррелей в день в 2022 году.

Сегодня уже заметны признаки возобновления активности в Gulf of Mexico. Компании BP и Shell недавно приняли окончательное решение по инвестированию в развитие проектов Mad Dog Phase 2 и Kaikias. В следующем году ожидается принятие аналогичных решений компании Shell в отношении проекта Vito и компании Anadarko в отношении месторождений Shenandoah и Phobos.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.