"Газпром нефть" будет самостоятельно вести операционную деятельность и финансировать проекты за счет собственных средств.

ОАО «Газпром нефть» будет самостоятельно вести операционную деятельность и финансировать проекты за счет собственных средств. Об этом журналистам на пресс-конференции заявил президент компании Александр Рязанов.

Газэкспорт, по его словам, не будет принимать участия в экспорте нефти, добываемой «Газпром нефтью», сообщает агенство AK&M.

«Я хочу сказать, что у нас сформированы по каждому году положительные денежные потоки. Занимать денег мы не будем», — заявил А.Рязанов, добавив, «более того, у нас запланирован $1 млрд на дивиденды главному акционеру».

Нефтепродукты на eOIL.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.