Exxon возобновляет работы по бурению в Гайане

Exxon Mobil вновь начала бурить скважины в Гайане, невзирая на низкие цены и сложную политическую обстановку. Работы были возобновлены на двух из четырех платформ Exxon — Stena Carron и Noble Tom Madden, указывает Baker Hughes Co. Все работы по бурению ранее были приостановлены вследствие закрытия Гайаной своих границ (из-за распространения пандемии коронавируса). Гайана стала одним из лучших открытий Exxon. Впрочем, в последнее время компанию критикуют за её финансовую политику в регионе.

Из-за обрушения цен на нефть, убытки во втором квартале года составили $3.1 млрд.

“Из-за закрытия границ мы не можем отправить в регион наших сотрудников. Так что очень сложно сохранять нормальный режим работы”, — указывает представитель Exxon. 

Нефтяная компания намеревается ограничить активность по геологоразведке, а также темпы разработки проектов.

Кроме того, из-за непростой политической обстановки в стране, был отложен проект стоимостью $6 млрд. по увеличению производительности в регионе. 

В первой половине 2020 года объемы разведки новых ресурсов оказались рекордно низкими

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.