ЕС обсуждает с банками гарантии для желающих хранить газ на Украине

Еврокомиссия (ЕК) ведет переговоры с европейскими банками о предоставлении гарантий компаниям, желающим хранить газ в подземных хранилищах на территории Украины, пишет газета Financial Times со ссылкой на чиновников ЕС.

«Брюссель ведет переговоры с банками о предоставлении гарантий компаниям, желающим хранить свой газ в огромных подземных хранилищах Украины, несмотря на возможность их уничтожения», — пишет газета.

По словам вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича, ЕК ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития. Источник в комиссии добавил, что ведутся обсуждения и с финансовыми институтами, и с правительствами об «адекватном страховании».

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.