E.On продает итальянское подразделение

Немецкий энергоконцерн E.On договорился о продаже своего дочернего подразделения в Италии — E.On Rete S.r.l — оператора газораспределительной сети в стране. Покупателями в сделке выступил консорциум из нескольких итальянских инвестиционных фондов, среди которых F2i SGR S.p.A. и AXA Private Equity. При этом стоимость E.On Rete оценивается в 290 млн евро, а доходы E.On от сделки — в 255 млн евро. Завершение транзакции намечено на I квартал 2011г.
По словам руководства немецкой компании, газораспределительный бизнес в Италии оценивается E.On как относительно малый, однако подвергается жесткому регулированию со стороны Рима. Вместе с тем, E.On Rete не представляет практически никаких перспектив для роста всего бизнеса E.On в Италии, что и стало основным поводом к продаже компании.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.