Дешевеющая нефть бьет по доходам владельцев танкеров

Стоимость танкерной транспортировки нефти может снизиться до конца года на фоне возможного сокращения добычи ОПЕК, сообщило агентство Bloomberg.

Танкеры обеспечивают около 44% от общего объема перевозок нефти.

По прогнозам экспертов, доходы компаний-операторов нефтяных танкеров классов Afromax и Suezmax в IV квартале снизятся в среднем до $80,3 тыс. за каждый день 40-дневного пути из стран Ближнего Востока в Японию и обратно по сравнению с $95 тыс. в день за тот же период 2005 г.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.