China Merchants заключит новые сделки с операторами морских нефтяных вышек

Государственный Китайский конгломерат China Merchants Group рассматривает возможность заключения сделок с операторами морских нефтяных вышек, недавно столкнувшихся с проблемой падения показателей инвестирования в нефтяной отрасли. Среди потенциальных партнеров Китайская компания рассматривает, в том числе, Seadrill Ltd, Shelf Drilling Ltd. На настоящий момент условия сделок окончательно не определены, и China Merchants Group может даже отказаться от их заключения. Как указывают представители China Merchants Group, компания не планирует полностью покупать Seadrill или Shelf Drilling.

В то же время, компания Ensco Plc приняла решение приобрести Atwood Oceanics Inc. за $863 миллиона. Transocean Ltd. приняла решение приобрести Songa Offshore за $3.4 миллиарда в прошлом месяце.

Компания Shelf Drilling сообщила о том, что за первую половину года прибыль компании сократилась на $33 миллиона, а акции компании упали в цене на 15 процентов.

Общая прибыль China Merchants Group в 2015 году возросла на 34 процента до показателя $16.9 миллиардов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.