Цена на нефть показывает положительную динамику

Ралли на нефтяном рынке в сегодня продолжается, стоимость нефти растет впервые за четыре дня.

Оптимизм инвесторов и трейдеров поддерживается ралли на фондовых рынках Европы. Основные индексы региона повышаются в ходе торгов в пятницу почти на 1%, уверенность в благоприятных перспективах восстановления мировой экономики растет.
Кроме того, трейдеры рассматривают нынешнюю стоимость как привлекательную для покупки после того, как она снижалась по итогам трех недель подряд.
Благоприятное влияние на рынок оказало также сообщение о том, что промышленное производство в Японии выросло в декабре. Это укрепляет надежды инвесторов на улучшение состояния мировой экономики, что должно способствовать повышению спроса на топливо.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Жапаров: запуск общих рынков энергоресурсов в ЕАЭС даст импульс росту товарооборота
Запуск общих рынков энергоресурсов ЕАЭС будет способствовать росту внутреннего товарооборота в союзе. Об этом заявил президент Киргизии Садыр Жапаров на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.
Посол в Вене назвал отказ от российского газа драйвером инфляции в Австрии
Отказ от российского газа стал одним из драйверов высокой инфляции в Австрии, заявил в интервью РИА Новости новый посол РФ в Австрии Андрей Грозов.