BP прерывает сотрудничество с пяти странами в Африке

Нефтяной гигант BP Plc свернет деятельность в пяти странах Африки в соответствии с пересмотренной стратегией, но продолжит стремиться к увеличению доли рынка в Мозамбике и ЮАР.

ВР планирует продать сбытовой бизнес в Намибии, Малави, Танзании, Замбии и Ботсване, говорится в сообщении. Мозамбик и ЮАР, по мнению BP, обладают лучшим синергетическим потенциалом.
«Я хотел бы подчеркнуть, что BP ведет и продолжит вести бизнес в Африке, — сказал генеральный директор африканского подразделения Сифо Масеко. — Компания имеет важные подразделения в Анголе, Мозамбике и ЮАР, а также в Алжире, Египте и Ливии. Мы продолжим развитие и инвестиции в эти рынки, особенно в производственно-сбытовую инфраструктуру».
BP сообщила правительствам пяти стран о планах ухода с этих рынков, но не уточнила, когда планируется продажа активов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.