BP не будет отправлять свои танкеры в Ормузский пролив

BP перестала направлять свои танкеры в Ормузский пролив 10 июля, когда Иран попытался задержать один из судов компании, сказал финансовый директор BP Брайан Гилвари.

Он отметил, что в настоящий момент у компании нет планов возобновить движение танкеров по Ормузскому проливу. 

BP в настоящий момент использует чартерные танкеры для транспортировки продукции через Ормузский пролив. В этом месяце отношения между Ираном и Великобританией обострились.

Это прежде всего обусловлено тем, что иранские вооруженные силы в этом месяце попытались задержать британский танкер. 

Это произошло спустя две недели после того, как Великобритания задержала иранский танкер близ Гибралтара по подозрению в нарушении требований европейских санкций против Сирии. 

Ранее в этом месяце Соединенные Штаты Америки выступили с инициативой об организации морской миссии в целях обеспечения безопасности в Ормузском проливе. 

Китай начал экспортировать бензин в Мексику и Нигерию

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.