Более чем в 2 раза вырастут мощности нефтехимии Ирана в следующем десятилетии

Иран в следующем десятилетии увеличит нефтехимические мощности в два раза — до 200 млн тонн, сообщил управляющий директор Национальной иранской нефтехимической компании Мортеза Шах-Мирзаи. По его словам, несмотря на навязанную Ираком войну против Ирана в 1980–1988 годах и разрушительные санкции в отношении страны, нефтехимическая промышленность в Иране развивается быстрыми темпами.

Вся нефтехимическая продукция, отметил он, будет производиться в стране в течение следующих 10 лет по долгосрочной программе правительства.

Мощности Ирана по производству нефтехимической продукции на 21 марта 2022 года составили 91 млн тонн.

На сегодня Иран, отмечает rupec.ru, является первой страной в регионе с точки зрения потенциала нефтехимической промышленности, которая играет решающую роль в несырьевой экономике страны, поскольку ее экспорт является вторым по величине источником доходов в стране после нефти.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 28 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.