Barclays: в 2021 году цена на нефть составит $53 за баррель

Инвестиционный банк Barclays оставил без изменений свой прогноз по средней цене на нефть в 2021 году. 

По мнению специалистов банка, цена на Brent составит $53 за баррель.

Такой прогноз основан на ожиданиях дисциплинированного исполнения условий международного соглашения группы ОПЕК+ всеми её участниками. 

Также учтены новости о многообещающих тестах вакцины против коронавируса COVID-19.

Данные обстоятельства могут повлечь увеличение спроса на нефть в мире.

Считается, что ключевое воздействие на спрос должна оказать вакцина против коронавируса. Вакцинирование поможет стабилизировать процесс восстановления экономики. 

Barclays указывает, что в 2021 году средняя цена на Brent составит $53 за баррель, а средняя цена на West Texas Intermediate (WTI) — $50 за баррель.

Источники сообщают, что Организация стран-экспортеров нефти и её союзники, включая Россию (вместе именуемые группой ОПЕК+), продлят срок нынешнего уровня ограничений нефтедобычи, по крайней мере, на три месяца. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 11 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.