Барак Обама выступает за ввод агрессивных санкций в отношении Ирана

США будут стремиться к введению «агрессивных санкций» против Ирана. Президент США Барак Обама вновь подтвердил это в среду, но добавил, что никакие другие варианты по-прежнему не исключаются.

Обама подчеркнул, что проблема ядерной программы Ирана имеет для его администрации наивысший приоритет. «Это трудная проблема, но нам надо ее решить, потому что если Иран приобретет ядерное оружие, то это потенциально может привести к гонке ядерных вооружений на всем Ближнем Востоке, а это нанесло бы колоссальный ущерб интересам нашей национальной безопасности», — сказал американский лидер.
Обвинив иранское руководство в том, будто оно не пытается «решить проблему дипломатическими методами», Б.Обама добавил: «Вот поэтому мы будем добиваться агрессивных санкций. Мы не снимаем со стола никакие варианты. Мы будем продолжать толкать вперед этот процесс».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.