API: Коммерческие запасы нефти в США с 3 по 10 апреля 2009г. увеличились на 6,5 млн барр

Коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились за период с 3 по 10 апреля 2009г. на 6,5 млн барр., говорится в докладе Американского института нефти (American Petroleum Institute, API). Одновременно запасы тяжелых дистиллятов выросли на 87 тыс. барр., передает РБК.
В соответствии с информацией доклада API, по состоянию на 3 апреля с.г. запасы нефтяных энергоносителей в США характеризовались следующими недельными изменениями:
— сырая нефть — запасы выросли на 6,509 млн барр. и составили 371,247 млн барр.;
— бензины — запасы снизились на 613 тыс. барр. и составили 218,442 млн барр.;
— тяжелые дистилляты (топочный мазут и дизельное топливо) — запасы выросли на 87 тыс. барр. и составили 142,323 млн барр.
Импорт сырой нефти снизился на 811 тыс. барр./день — до 8,433 млн барр./день.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.