Ангола инвестирует в нефтяной сектор более $70 млрд в ближайшие пять лет

Ангола инвестирует в ближайшие пять лет в национальный нефтяной сектор $71 млрд. Об этом заявил на пресс-конференции председатель совета директоров Национального агентства нефти, газа и биотоплива (ANPG) Паулину Жерониму.

«За последние пять лет в нефтяной сектор Анголы поступили инвестиции в размере почти $50 млрд, в предстоящее пятилетие (2024-2028 гг.) инвестиции запланированы в размере примерно $71 млрд, не считая инвестиций в увеличение добычи на уже действующих месторождениях», — цитирует его агентство Ecofin.

Жерониму проинформировал, что сейчас Ангола в сутки добывает 1,1 млн баррелей нефти. В минувшем декабре Ангола вышла из ОПЕК и ОПЕК+ из-за несогласия с установленными для нее предельными квотами на добычу нефти.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 28 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.