Активисты Greenpeace заблокировали офис BP

Активисты Greenpeace заблокировали офис компании BP в Лондоне. Они требуют прекратить проведение всех работ по разведке нефтяных и газовых месторождений.

Команда активистов прибыла к офису BP на улице St James’ Square.

Там члены организации заблокировали вход в здание и приковали себя к контейнерам.

Они также расположили на окнах надпись “КЛИМАТИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ”.

“BP является одной из причин ухудшения экологической обстановки. Под угрозой находятся миллионы жизней и будущее всего мира”, — говорит один из активистов Greenpeace, Пол Мороцо, “Задача ясна — мы должны прекратить разведку новых нефтяных и газовых месторождений, если хотим сохранить планету пригодной для жизни. BP должна очистить производство или убираться прочь”.

На этой неделе должно состояться ежегодное плановое собрание акционеров BP в Абердине. Вместе с тем, активисты сообщили, что будут блокировать офис в Лондоне, по крайней мере, неделю.

Объемы нефтедобычи в странах ОПЕК. Отчет ОПЕК от 14 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.