Акционеры «Роснефти» одобрили скидки на поставку нефти в Китай

Акционеры «Роснефти» на внеочередном собрании одобрили предоставление Китаю скидки на поставку нефти в 1,5 доллара за баррель. Об этом говорится в сообщении компании.
Осенью прошлого года были достигнуты договоренности об изменениях цены поставок нефти в Китай, которые ведут «Роснефть» и «Транснефть». Китайская сторона должна была полностью погасить долг в 134 миллиона долларов.
В начале марта глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов говорил, что долг погашен, а компания в контрактах с Китаем пересмотрела формулу цены, отступив от ее максимального уровня.
Согласно материалам «Роснефти», корпорация «Китайский банк развития» 24 января одобрила дополнительное соглашение, по которому разногласия сторон считаются урегулированными при погашении задолженности и одобрения его органами управления «Роснефти».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.