Война перекинулась на трубопроводы

Грузинские власти каким-то шестым чувством смогли угадать мысли российских военных и обвинить самолеты ВВС России в том, что те пытались уничтожить трубопровод БТД .
По заявлению министра экономического развития Грузии Екатерины Шарашидзе, самолеты ВВС РФ атаковали трубопровод, однако промахнулись. Как это было определено — что именно БТД был объектом бомбежки, когда самолеты нанесли удар по другим объектам.
Как сообщает Neftegaz.ru, министр заявила, что этим ударом России покушалась не только на грузинскую собственность, но и на собственность мирового сообщества, так как нефть по этому трубопроводу идет прямиком в Турцию.
Общая протяженность трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан составляет 1 тыс. 768 км, из которых 443 км пролегает в Азербайджане, 249 км — в Грузии, 1 тыс. 76 км — в Турции. Ежедневно по трубопроводу прокачивается около 1 млн барр. нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.