В Якутске загорелся газоперерабатывающий завод

Якутский газоперерабатыващий завод компании ОАО «Сахатранснефтегаз» горит в Якутске. Пожарные эвакуировали 50 человек.
По предварительным данным ГУ МЧС республики, погибших и пострадавших нет.
«Днем 25 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в помещении отделения наполнения баллонов газонапорной станции газоперерабатывающего завода на Хатынг-Юряхском шоссе г. Якутска произошел взрыв, начался пожар,» — говорится в сообщении.
В настоящее время силами Якутского гарнизона пожарной охраны проводятся работы по тушению пожара, очаг пожара локализован. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Ограничений в подаче газа населению нет.
ОАО «Сахатранснефтегаз» было создано в 2003 году для управления магистральным газопроводом от Средневилюйского газоконденсатного месторождения до Якутска, включая сопутствующую инфраструктуру. Компания также ведет добычу на Среднетюнгском и Отраднинском газовых месторождениях.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.