В. Путин: Цены на бензин в России сильно завышены

Цены на бензин в России сильно завышены. Это признал премьер Владимир Путин.
«Считаю, что в России цены на бензин слишком высокие», — сказал он накануне, отвечая на один из вопросов в ходе встречи со строителями дороги Хабаровск-Чита.
Путин отметил, что подорожание бензина ведет, в свою очередь, к спекуляциям и на рынке продовольственных товаров.
«Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам, вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты», — сказал премьер.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Ну так пусть снизит цены на бензин. Всего-то нужно, что понизить или отменить акциз. Ещё можно НПДИ понизить, тоже хороший эффект получится.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.