В Оренбургской области горит газовая скважина

В Оренбургской области минувшей ночью произошло возгорание газового фонтана на скважине, в результате пострадали четыре человека. Как сообщили в понедельник «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области, в 00:31 мск по местному времени на пульт областной единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение от оператора филиала «Оренбургбургаз» о факельном горении газового фонтана скважины N1086 в 32 км от Оренбурга в районе села Бердянка Оренбургского района.

«В результате происшествия четыре человека получили травмы, двое из них были срочно госпитализированы», — сказали в пресс-службе.

По его словам, на место происшествия выехали девять боевых пожарных расчетов и семь единиц специальной техники Оренбургского гарнизона. «Диаметр трубы составляет 73 мм, давление газа 100 атмосфер. Высота факела изначально составила 50 м», — рассказал представитель МЧС

Ликвидация пожара происходит до сих пор. В настоящее время специалистами ГУ МЧС по Оренбургской области и «Оренбургбургаза» проводятся работы по подготовке мероприятий по заглушке скважины. В МЧС отметили, что причина чрезвычайного происшествия была установлена сразу: на глубине в 1 км 789 м бур во время бурения наткнулся на твердую породу, вследствие чего произошло возгорание газа в скважине.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.