ТНК-ВР инвестирует $1,7 млн в развитие производства битума

Компания ТНК-ВР приняла решение инвестировать $1,7 млн в дальнейшее развитие и расширение производства полимермодифицированного вяжущего «ТНК Альфабит».


Эти средства будут использованы для приобретения и установки дополнительного оборудования, поставщиками которого выступят компании «Беннингхофен Русланд» и Petrotest. Запуск нового оборудования в эксплуатацию запланирован на март 2011 г.


В результате модернизации объем производства «ТНК Альфабит» увеличится вдвое – до 72 тысяч тонн в год. Это позволит ТНК-ВР полностью обеспечить поставку «ТНК Альфабит» в рамках сотрудничества с компанией «Российские автодороги». Партнерское соглашение между двумя компаниями было подписано в ноябре 2010 г.


Кроме того, инвестиции в развитие производства подразумевают автоматизацию площадки. Это даст возможность дополнительно повысить стабильность качества выпускаемой продукции и снизить производственные риски.


«2011 год обещает стать для нас очень важным, — говорит Эльдар Вердиев, руководитель производственной единицы (ПЕ) «Битум» ТНК-ВР. – Производство «ТНК Альфабит» динамично растет, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. По нашим прогнозам, в ближайшее время, спрос на подобную продукцию внутри страны увеличится как минимум вдвое. Кроме того, мы очень рады отметить интерес, который проявляют власти страны и дорожные строительные организации к современным инновационным решениям – таким, как «ТНК Альфабит». И соглашение с компанией «Российские автодороги» — отличное тому свидетельство».


Под маркой «ТНК Альфабит» сегодня выпускается целый ряд химически взаимосвязанных ПБВ (полимер-битумно вяжущих). Эта группа продуктов основана на всемирно зарекомендовавшей себя технологии BP Olexobit. Рецептура «ТНК Альфабит» была разработана специально для нашей страны – с учетом особенностей климатических зон.


«ТНК Альфабит» позволяет при соблюдении технологии укладки увеличить гарантированный срок службы дороги с двух-трех до семи-десяти лет без промежуточных ремонтов по сравнению с обычными битумами. ПБВ придает асфальту дополнительную эластичность, позволяя избежать растрескивания зимой и образование колеи летом.


Основными потребителями битумной продукции ТНК-ВР являются предприятия дорожно-строительной отрасли и сектор капитального строительства. Поставки битумов осуществляются через сеть официальных дистрибуторов более чем в 30 регионов России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.